Табакокурение — грех, пленяющий душу
Курение — не просто вредная привычка, это страсть, порабощающая душу. Многие оправдываются: «Я же никого не убиваю», «Господь о табаке не говорил»... Но истина — проста и сурова: всё, что делает нас рабами плоти — грех (Рим. 6:16).
Почему курение — это грех?
- Осквернение храма Духа Святого: «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа?» (1 Кор. 6:19). Когда человек вдыхает яд, он разрушает этот храм.
- Зависимость и рабство: Куря
...
Читать дальше »